Новости группы компаний

23 ноября был выплачен пятый купон по биржевым облигациям ООО «Пионер-Лизинг»

идентификаторы на Московской Бирже: ПионЛизБП1, RU000A0ZZAT8

Облигации имеют купонную ставку 12,25% годовых, которая выплачивается ежемесячно и не облагается НДФЛ, так как с 2018 года Налоговым кодексом в отношении физ. лиц предусмотрено освобождение купонного дохода по биржевым облигациям от налога в пределах ключевой ставки Банка России, увеличенной на 5 процентов. При этом есть возможность предъявить облигации к выкупу эмитенту в течение каждого месяца по номинальной стоимости в течение всего срока их обращения (ежемесячная оферта). Наличие последнего условия позволяет держателям облигаций не зависеть от ценовой конъюнктуры на бирже и приближает данный выпуск по удобству инвестирования к банковским вкладам до востребования.

На сегодняшний момент в свободном обращении находятся уже более 80% от общего объема облигационного выпуска. Несмотря на то, что изначально в соответствии с Условиями выпуска полное размещение эмитент планировал завершить только через год с момента начала обращения – то есть до июля 2019 года, высокий спрос на данный инструмент позволяет говорить  о том, что до конца текущего года с высокой долей вероятности будет распродан весь выпуск.

Коротко об эмитенте: ООО «Пионер-Лизинг» было организовано в 2005 году, по итогам 2017 года входит в ТОП-100 лизинговых компаний России по данным Рейтингового агентства Эксперт.

Преимуществом инвестирования в облигации лизинговых компаний является их беспрецедентная открытость. Так, в соответствии с законом «О финансовой аренде (лизинге)» с 2016 года лизинговые компании публикуют в открытой базе данных fedresurs.ru информацию обо всех заключенных лизинговых договорах, лизингополучателях и переданном им в лизинг имуществе. Это позволяет проверить реальность и характер деятельности любой лизинговой компании. В России трудно найти какой-то другой сектор, кроме лизингового, в котором компании обязаны публично раскрывать всех своих клиентов и детали договоров в рамках основной деятельности. Для сравнения, например, узнать информацию обо всех заемщиках банка и кредитных договорах из открытых источников невозможно.

Облигации компании «Пионер-Лизинг» доступны к приобретению на Московской Бирже через любого аккредитованного брокера. В целях поддержания стабильных котировок за данным выпуском на бирже закреплен маркет-мейкер в лице АО «НФК-Сбережения» - дочерней структуры ООО «Пионер-Лизинг».

Другие новости

Компания «Пионер-Лизинг» выплатила 22-й купон по 5-му выпуску облигаций, доступному только для квалифицированных инвесторов

АО «НФК-СИ» установило ставку 15-го купонного периода по облигациям второго выпуска

Уведомление об утверждении перечня ликвидного имущества

Компания «Пионер-Лизинг» выплатила 13-й купон по 4-му выпуску биржевых облигаций

Компания «Пионер-Лизинг» выплатила 61-й купон по 2-му выпуску биржевых облигаций

Информационные материалы об особенностях проведения дискретных аукционов на торгах Мосбиржи

Компания «НФК – Структурные инвестиции» выплатила купон по 1-му выпуску облигаций

Инвестиционная компания «НФК-Сбережения» поздравляет всех женщин с наступающим Международным женским днем!

«НФК – Структурные инвестиции» и ВТБ Регистратор проведут прямой эфир для инвесторов

Компания «НФК – Структурные инвестиции» выплатила купон по 2-му выпуску облигаций

Выберите удобный способ связи с менеджером АО «НФК-Сбережения»
или позвоните нам по номеру 8 (800) 200-84-84