Новости рынка

Коррекция на рынке акций – время для покупок

Торговая сессия в четверг ознаменовалась для российского рынка акций активными продажами, на их фоне индекс ММВБ потерял 1,06 %, к закрытию снизившись до 1869,78 пункта, РТС просел на 1,66%, достигнув 895 пунктов. Сегодня рынок акций открылся в плюсе, на фоне позитивных новостей с зарубежных рынков об остановке падения цен на нефть и восстановлении западных фондовых индексов.

 

По состоянию на 11:31 мск индекс ММВБ подрос на  0,96% до 1886,78 пункта,  РТС прибавил  1,43% и составил 907,84  пункта. На следующей неделе мы ожидаем возобновление нисходящего движения индексов.
 
Цены на нефть прервали падение в связи со снижением опасений рынка относительно выхода Великобритании из состава ЕС. С момента открытия, баррель Brent прибавил в цене на 1,4%, составив по состоянию на 11:35 мск 47,97 долларов.  На этом фоне нацвалюта усиливает свои позиции, торгуясь на уровне 65,4398 рублей за доллар (средневзвешенное значение с расчетами «завтра» по состоянию на 11:30 мск). 
 
Биржевые события на этой неделе оказались в прямой зависимости от темы Brexit.  В частности, Банк Англии заострил внимание на потенциальных рисках и последствиях для  глобальных рынков в случае выхода Великобритании из ЕС в виде снижения экономической активности населения и спада в экономики в целом, а также роста волатильности британского фунта.  Новость об убийстве члена палаты общин парламента от Лейбористской партии Джо Кокс, которая выступала с активной позицией относительно сохранения членства Великобритании в ЕС,   позволила активистам заявить о снижении напряженности вокруг выхода Великобритании из ЕС. Но активная фаза обсуждения начнется на следующей неделе и накал на мировых рынках только усилится. Хотя скорее всего, никакого Brexitа, по крайней мере в ближайший год или два, мы не увидим. 
 
Материал подготовлен ООО «НФК-Сбережения» с использованием данных ПАО «Московская Биржа».

Другие новости

Генпрокуратура РФ подала иск к "Макфе" и ряду ее компаний

Силуанов заявил о росте прибыли туротрасли в 2,3 раза относительно 2019 г.

Выручка российской "дочки" UnionPay по РСБУ выросла почти на 30% в 2023 году

США до 2028 г. выведут из боевого состава четыре АПЛ с сотнями крылатых ракет

"Яндекс" до 30 апреля закроет первый этап сделки по продаже российского бизнеса

Рубль в четверг немного снизился к основным валютам

В Минфине РФ допустили увеличение лимитов Гохрана

"Синара" не планирует выход на IPO, но изучает такую возможность

Рынок акций РФ превысил 3310п по индексу МосБиржи на фоне ослабления рубля

Бывший дизайнер Gucci Алессандро Микеле назначен креативным директором Valentino

Выберите удобный способ связи с менеджером АО «НФК-Сбережения»
или позвоните нам по номеру 8 (800) 200-84-84